Интернет-магазин сумок МИС.ЮА
Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Обратная связь
Русский ru
Украинский ua

История сумок - откуда взялись эти предметы важной необходимости

Категории

Углубимся в историю. Примерно в 14 века появились первые сумки, которые вешали на пояс в основном только мужчины. Они клали туда всякую важную мелочь под тип украшений и монет. Выглядит они как обычные мешочки. Вскоре и женщины начали носить их. Но они носили их не на поясе, а попросту прятали в юбках.

Интересным фактом является то, что даже в то время женские сумки создавались из различных материалов, дешёвых и дорогих, что подчёркивали статус владельца. Но, как и в наше время, о внешнем виде сумок задумывались по большей части именно девушки. После появления карманов, мужчины практически полностью перешли с сумок на них.

 

Примерно в 16 веке сумки стали совершенно отдельным элементом гардероба, и так как в то время все девушки умели рукодельничать, оно сами создавали свои шедевры. На тот момент самым доступным материалом была обычная кожа. В тот период появились различный сумочки всех размеров и форм.

Бомбой 18 века стала сумочка квадратной формы на шнурке. Её назвали ридикюлем. Тогда каждая почётная дама должна была иметь такую сумочку, и даже не одну. Модницы тех времён считали, что для каждого наряда должна быть своя отдельная подходящая к нему сумочка. Но так, же как меняется мода на остальные вещи, изменилась мода и на сумочки. Люди начали понимать, что практичность тоже важна, и стали изготавливать сумочки более практичных форм.

Они были для работы, для прогулок, поездок и так далее. Ну и 19 как стал веком создания промышленных сумочек. Самыми первыми и популярными создателями стали Hermes и Louis Vuitton, которые популярны и по сей день. Но даже несмотря на бешеную популярность этих компаний, а многих девушек не было возможности приобретать их, и поэтому они продолжали изготавливать их сами.

Так все дошло и до нашего времени. Благодаря такой популярности данных аксессуаров, фирм производящих их стало очень много, а купить их гораздо проще.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Введите комментарий*
Имя*
Email