Как носить сумки цвета бордо?

И вот сейчас осенью становиться популярным цвет бордо, которому модный журналы посвящают развороты с яркими фотографиями с модных показов. Этот изысканный цвет особенно приветствуется при выборе сумок и обуви. Палитры оттенков теней ведущих модных брендов также включают тени бордо в must-have набор. Таким образом, составить ансамбль любимой сумке не составит труда.




Какую фактуру сочетают с цветом бордо?

Осенняя тема традиционно обращает нас к мягким, приятным при соприкосновении с кожей тканям. Осенью так хочется тепла и уюта, и этот факт диктует определенные требования. Сумка из мягкой замши становится фаворитом сезона. Такая фактура как будто усиливает цвет, делает его визуально еще более глубоким, а неоднородность фактуры при переливах от темного к светлому создает эффект роскошного материала.

Замша цвета бордо прекрасно сочетается с золотистыми элементами отделки и фурнитурой: замочками, логотипом, брелоками на ремешке, замочками. Переливы деталей вызывают ассоциации с восточной тематикой, однако простота формы изделия может придать сумке изысканный вид.

Традиционно осенью оживают материалы из натуральной кожи, казавшиеся летом слишком тяжелыми. Цвет бордо усилит натуральная или искусственная кожа змеи и ящерицы. Хищные фактуры уравновесит лаконичность формы и отсутствие излишнего декора. Вместе с тем, в экземплярах для вечера подойдут сочетания такой кожи с серебристой или лаково-черной отделкой. Дополненный такими же туфлями цвета бордового вина комплект будет смотреться особенно изысканно.


С чем носить сумку цвета бордо в повседневной жизни ?

В повседневной жизни лучше всего выбрать сумку не очень строгой формы, например, с сумкой-пакетом вам будет очень удобно ходить за покупками. На выставку можно взять какой-нибудь небольшой мешочек на завязках. При этом к образу можно добавить еще один бордовый элемент на ваше усмотрение – туфли или шарфик.


Как носить сумки этнического стиля ?

Этнический стиль снова в моде! Этот лозунг модных показов осень-зима 2015 заставил всех модниц мира устремится в поисках оригинальных этно-вещичек для пополнения гардероба. Выбор оказался поистине грандиозным. Это топы и блузки, платья и шарфы, пальто и жилеты, выполненные с использованием разнообразных народных мотивов – узоров, принтов, цветовых сочетаний. Как уберечься при этом от безвкусицы и излишней цветастости.

Комплект для сумки в этническом стиле просто необходим. Тогда образ будет гармоничным и целостным. Если сумка выполнена в этническом стиле, но имеет простую, лаконичную форму типа сумки почтальона, то она отлично подходит для таких же ботильонов. Цветовые решения при этом не должны быть идентичными, но взаимодополняющими, различаясь на несколько тонов.

Идеально такая сумка будет смотреться с пончо, богемной блузой или платьем. Приветствуются этно-украшения: колье, браслеты, кольца. Имеют значение и материалы, из которых изготовлены предметы гардероба и аксессуары. Хорошо смотрятся натуральные ткани, изделия из хлопка, меха, шерсти и шелка, кожаный и замшевые вещи.

Каковы основные правила при выборе сумки в этническом стиле?

Рассматривайте сумку как акцент в гардеробе, выбирая необычный принт или фактуру, напоминающую этно-узор.

Сочетайте оформление, декор сумки с аналогичным в одежде, головном уборе или маникюре, не пытаясь одеть «все и сразу». Дополняйте образ шалью, шарфом, платком в этническом стиле при выборе однотонного гардероба и обуви. Детали усилят этнику, но не перегрузят весь образ.

Используйте разные ткани в наполнении образа. Одновременно можно надеть кожаные однотонные сапоги, шелковое платье нюдового оттенка, шерстяное пальто в пестрых принтах этно-тематики и замшевую сумку с элементами аналогичного декора. Эффектные этно-сумки хорошо смотрятся, когда один элемент гардероба выполнен в аналогичном этно-формате.

Крестьянские блузы хороши с сумками, напоминающими корзинку, техника печвокр в наряде подходит сумке с аналогичным принтом, ковбойские ботинки отлично смотрятся при наличии кожаной или замшевой темно-коричневой сумки через плечо на толстом ремешке.

Этнический стиль не терпит ординарности и посредственности. Оставайтесь жизнерадостной, смелой, экстравагантной, любящей приключение и сюрпризы. Именно такая девушка найдет применение сумки в этническом стиле.