Как правильно подобрать сумку?

Каждая девушка знает, насколько сложно создать свой собственный уникальный стиль, ведь это настоящее искусство, доступное не каждому. Любая модница понимает, что идеальный образ – это гармоничное сочетание вещей и аксессуаров определенного цвета, пропорций, размера, фактуры. Всякая деталь играет свою роль, выполняет особую функцию, делают акцент на достоинствах образа. Для того чтобы хорошо выглядеть, недостаточно просто следить за модными тенденциями. Самое главное – это отличное чувство стиля и хороший вкус. Кстати, последний можно вполне удачно развить.

При создании образа особое внимание нужно уделить выбору и покупки сумки, так как это один из самых важных аксессуаров. Прежде всего необходимо продумать, какой размер подойдет вам больше всего. Вообще, в идеале он должен соответствовать пропорциям человеческого тела. Пышная девушка с крохотным клатчем или чрезмерно худая леди с огромной сумкой смотрятся по меньшей мере смешно. Дело в том, что при таком раскладе подчеркиваются все недостатки фигуры. Если вы не можете однозначно определиться, какая сумка нужна вам, лучше всего выбрать нейтральный вариант – приобрести сумку средних размеров.

Теперь стоит поговорить о форме сумки. Стилисты утверждают, что она должна соответствовать типу лица. Удивительно, но факт. Если у вас четко очерченное лицо с прямыми тонкими линиями, то нужно покупать женскую сумку с аккуратным, строгим, симметричным рисунком. Обладательницам круглого лица стоит выбирать мягкие, округлые варианты.

Стиль аксессуара играет огромное значения для всего образа. Дизайнерское решение сумки не должно отличаться от общего стиля, в противном случае контраст может сыграть против вас. Слишком яркая и оригинальная сумка – это тоже определенный риск. Есть вероятность, что она будет лежать дома, так как вы просто не найдете, с чем ее надеть. Если вы не хотите выглядеть нелепо, то лучше купить сумку, которая будет актуальна еще несколько лет.

Кстати, принято считать, что цвет сумки должен сочетаться с цветом обуви. Все забывают о том, что время течет и все меняется, особенно если это касается моды. Теперь такая комбинация воспринимается как признак слабой фантазии. Стилисты советуют подбирать аксессуар под цвет одежды, а не обуви. Если вы не можете позволить себе купить сумку под каждый наряд, то с цветом нужно быть осторожной. Впрочем, бежевая, черная или белая сумка выручит вас всегда. Кстати, можно сочетать ее с шарфом, перчатками или браслетом.

Кстати, при выборе сумки нужно исходить из времени года. К примеру, летом актуальными будут необычные яркие сумки, которые зимой станут просто неуместными. Теплые сезоны позволяют носить вещи с цветочными принтами, орнаментами, вышивкой и всевозможными аппликациями. Кожаные и вязаные сумки тоже будут хорошо смотреться при солнечной погоде. Зима обязывает носить более сдержанные, элегантные аксессуары преимущественно из замши. Это не значит, что они должны быть скучными и неинтересными, ведь интересные заклепки и декоративные замочки будут не лишними в любом случае.