Как правильно выбрать сумку для женщины с пышными формами?

Нынешняя индустрия моды ориентируется на женщин с идеальной фигурой, которым в принципе подходит любой фасон и цвет этого аксессуара. Но что же делать женщинам с более пышными формами?

Не фигура украшает внешний образ, а образ украшает фигуру. Руководствуясь несколькими простыми правилами при выборе женской сумки, любая женщина сможет подчеркнуть достоинства своей фигуры, не акцентируя внимание на её недостатках.

1) Как правило, главное достоинство пышной фигуры – это большая грудь. Поэтому не стоит заострять внимание на нижней части туловища. Отличным вариантом станет сумка с короткими ручками, которую можно носить на сгибе локтя или под мышкой. Но, бывает, что женщина хочет наоборот, визуально немного уменьшить слишком пышную грудь. Тогда необходимо обратить внимание на модели с длинными лямками, которые позволят носить сумку ближе к бёдрам. Но в этом случае лямка должна находиться на плече, а не в области груди.

2) Если у женщины крупные плечи, то сумку следует выбирать с большими массивными лямками без узоров и декоративных элементов, которые визуально уравновесят фигуру, не привлекая лишнего внимания к полным рукам.

3) Маленькая или горизонтальная сумка только добавят объёма пышным формам, поэтому лучше всего выбирать вертикальные сумки средних размеров, которые зрительно вытянут женский силуэт, делая фигуру более тонкой, и добавляя немного роста.

4) Большие округлые или бесформенные сумки – неудачный выбор для пышной женщины. Расплывчатость форм только подчеркнут её фигуру в самом непривлекательном ракурсе. Поэтому необходимо обращать внимание на изделия из кожи, нейлона, холста и других жёстких материалов, с чёткими и классическими линиями.

5) Лучше всего избегать крупных узоров и большого количества декоративных элементов, которые совершенно не смотрятся с аппетитными формами. Однотонная сумка с минимумом украшений будет хорошим выбором.

6) Тёмные и пастельные цвета, конечно, самые безопасные для такой фигуры. Но это вовсе не значит, что про яркость можно забыть. Спокойные и глубокие яркие оттенки помогут этому аксессуару стать изюминкой всего образа.