Какие сумочки должны быть в гардеробе и почему?

Рассмотрим основные виды дамских сумок:

Клатч – маленькая сумочка, используемая в основном для «выхода в свет»: клубы, концерты, выставки. Недавно клатч обрел новую волну популярности и выбрать подходящую модель можно в любом галантерейном магазине или отделе аксессуаров крупного ритейлера.

• Повседневная сумка – она же Hobo Bag. Это сумка из мягких тканей, средних размеров. По форме отличается закругленность контуров.

• Сумка-мешок. Большая, вместительная сумка. Этот вариант всегда присутствует в коллекциях модных брендов. Используется при небольших путешествиях. Удобно взять с собой в самолет в качестве ручной клади, в неё поместится все: косметичка, книжка, бутылка воды, плеер, телефон с зарядным устройством, и ещё много места останется.

• Прямоугольная сумка с одной лямкой. Данная модель сейчас чрезвычайно популярна у мужчин, но и женщины – приверженицы неформального стиля одежды очень полюбили эту сумку. Она удобна, надежна и вместительна, не занимает собой руки.

Деловая сумка – отличается жесткостью материалов и вместительностью: идеальная деловая сумка вмещает в себя папку с документами в формате A4.

Существуют и многие другие виды сумочек, такие как кисет, сумка-муфта, Келли – трапецивидная сумка с ручкой и металлическими застежками. Набор сумок в шкафу зависит от стиля жизни хозяйки, но в идеале их должно быть не меньше 3.

Первая – повседневная. Причем, она не должна быть именно такой, как описано выше. Например, девушка - парикмахер или маникюрщица, работающие по вызову на дом, каждый день носят с собой довольно вместительные сумки-мешки.

Вторая должна отличаться по цвету и размеру: если каждый день носить с собой большой мешок, могут случиться ситуации, когда он не потребуется или более выгодно будет смотреться другой цвет. Третья сумка – для светских выходов. Она должна максимально хорошо соответствовать всем праздничным нарядам, имеющимся в гардеробе.

Если цветовая гамма слишком разнообразна – клатч выбирают черного или белого цветов. Важно помнить, что хрестоматийное правило о том, что цвет сумки и обуви должны совпадать уже не соблюдается так ревностно, поэтому выглядеть стильно и не скатиться до безвкусицы сейчас намного проще, чем раньше.