Интернет-магазин сумок МИС.ЮА
Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Обратная связь
Русский ru
Украинский ua

Модная сумка – какая она? Маленькая изящная или большая вместительная?

Категории

Но времена меняются и сегодня сумка это один из самых востребованных аксессуаров и мода диктует формы и исполнение. Оглянитесь, их множество, форм и расцветок, материалов, деталей фурнитуры.

Сколько существует сумка в мире моды, столько спорят дизайнеры: какой формы и объёма должна быть самая модная из них, из какого материала и какого цвета, кто основной потребитель?

Любого – это единственный правильный ответ. Можно законодательством моды ввести в обиход любую форму, цвет, но это не значит, что другие станут менее популярны. Что же на данный момент предлагает индустрия сумок, рассмотрим варианты и их потребителя.

«Клатч» – с полной уверенностью можно сказать, что это самый маленький вариант. Для чего же он нужен и кому. В первую очередь «клатч» это элемент на выход в свет, для походов в ресторан и театр, для встреч с друзьями, когда с собой нет необходимости брать ничего кроме кредитки и ключей, ну разве что телефон.

Материал соответствующий, презентабельный, эффектный, из нежной кожи, не претендующей на износостойкость. Клатч всегда был «сумкой в руках», но все чаще производители добавляют съемный длинный ремешок или изящную цепочку, для удобства, тем самым отчасти приближая его к «кросс-боди».

Правда же, первое что приходит на ум, глядя на сумку «кросс боди» - сумка почтальона. А ведь именно оттуда и ведут корни этой формы. Прежде всего удобство. Сумка, в которой помещается не так много, но значительно больше чем в «клатч». Можно с легкостью уместить не только кошелек и телефон, но и планшет, а также значительное количество косметики.

Длинный ремешок перекинутый через плечо освобождает руки. Востребована у людей динамичных, легких на подъем. Конечно, данный вариант востребован из различных материалов, но все же наиболее популярными являются плотные текстильные ткани и кожа, прошедшая специальную обработку, после которой ее не так легко повредить. Одной из популярных кож для данной формы является «сафьяно». Эта кожа просто создана для повседневной носки.

«Все свое ношу с собой» - а это скорее про наиболее крупный вариант – «шопер». Да, изначально такая сумка была предназначена для покупок. Согласитесь, очень удобно выйти с такой сумкой на работу, а вечером забежать в магазин. При этом нет необходимости обременять себя пакетами, все с легкостью поместится в большую сумку. Сегодня разнообразие «шоперов» поражает. Это и огромные сумки без застежек, как и аккуратные с множеством молний и отсеков. И конечно же материал, тот который не будет изнашиваться и не требует значительного ухода.

И последнее, но отнюдь не значит, что непопулярное – рюкзаки. Нет, не те туристические, с которыми в детстве ходили в поход. И не те громоздкие, с которыми в горы идут альпинисты. Сейчас рюкзаки – модный и удобный аксессуар, особенно востребованный у молодежи.

Кожаные - осенью и зимой, яркие текстильные – весной и летом, они наводнили город и стали неотъемлемой частью жизни людей. В основном молодёжь, но оглянитесь, и вы увидите людей среднего и старшего возрастов, подтянутых, спортивных с стильными и удобными рюкзаками на одном плече.

Но при всем разнообразии форм и материалов, не стоит забывать о главном качестве – удобстве. Выбирая аксессуар важно помнить, он служит вам, а не вы ему. Мода диктует стиль, но стиль это прежде всего комфорт и ощущение внутренней свободы. Ведь чувство стиля нельзя купить, его можно лишь создать изнутри.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Введите комментарий*
Имя*
Email