Интернет-магазин сумок МИС.ЮА
Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Обратная связь
Русский ru
Украинский ua

Правильный уход за кожаной сумкой

Категории

Она точно не будет лишней. Выбирая сумку, лучше отдать предпочтение коже. Когда сумка пошита из кожи, это видно разу, поскольку благородство и мягкость угадываются даже на расстоянии.

Сумка может быть в деловом стиле, романтичная, повседневная. Однако такой женский аксессуар нуждается в уходе. Именно поэтому у многих дам возникает ряд вопросов по поводу хранения и ухода любимой вещицы.

 

Приобретая сумку из кожи, можно увидеть на верхней части заломы. Особенно это прослеживается в том случае, если сумка куплена через интернет. Заломы появляются в результате того, что она долгое время была сложена. Избавиться от них можно самостоятельно.

Самый щадящий и безопасный способ – это обработать поверхность сумки глицерином или касторовым маслом. Втирать не нужно, наносить надо щедрой рукой, не только на места заломов, а полностью. Можно это сделать обычным ватным диском. Желательно оставить сумку в покое до полного впитывания, а затем хорошенько отполировать шерстяным лоскутком.

После этого нужно положить в сумку что-нибудь увесистое и оставить ее на ночь в подвешенном состоянии. Если складочки не разошлись, придется прибегнуть к пару. Необходимо набрать в таз кипяток и повесить женскую сумку над паром, груз не вынимать. Слишком близко к воде вешать не нужно, поскольку малейшая неосторожность при контакте с горячей водой безвозвратно уничтожит красоту женского аксессуара.

Паровой утюг. Нужно поставить реле нагрева на самую низкую температуру и аккуратно через сложенную втрое хлопковую салфетку воздействовать паром на место сгиба. Необходимо учесть, что закрыть надо большую площадь, чтобы пар не обжигал сумку. Мочить и стирать натуральную кожу нельзя. Такие вещи не стирают – их не пачкают. И все же если оказия приключилась, можно почистить сумку, но без воды, а при помощи раствора детского мыла и нашатыря.

Иногда в качестве чистящего средства используют глицерин. Сумки из светлой кожи прекрасно очищаются при помощи косметического молочка. Залосненные места на коже темного цвета, можно освежить с помощью нанесения молотого кофе. Для этого необходимо слегка потереть и собрать влажной салфеткой. На светлой коже залосненные части протирают раствором из соды с водой.

Перед чисткой сумки из любой кожи необходимо тщательно удалить пыль, после чистки смазать глицерином. Только в таком случае она будет красивой и привлекать внимание посторонних.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Введите комментарий*
Имя*
Email