Сумки, как обязательный атрибут любого стиля одежды

У мужчин все проще: у них, в основном, всего одна мужская сумка, которую они постоянно таскают. Будь то шикарная мужская кожаная сумка, в которой они несут бутылку воды на пробежку, или невзрачный рюкзак с документами на дорогом костюме.

Женщины со стилем знакомы получше (в среднем), но, все же, многие представительницы прекрасного пола носят долгое время одну й ту же сумочку, потом она ей надоедает, и девушка покупает другую, которую носит пока не надоест.

Давайте разберемся, какую же сумку лучше надеть в конкретных случаях. Начнем с мужчин, так как там все гораздо проще.

В основном, парням нужно всего лишь две сумки: деловая и на каждый день. Деловая сумка должна быть однотонной, размера А4, или около него, иметь шлею для ношения через плечо и ручку для ношения в руке.

Подобную сумку можно носить только под деловой стиль одежды. Хотя все же допускается ее ношения под повседневный стиль, если в одежде отсутствуют яркие цвета.

И НИКОГДА не надевайте этот аксессуар под спортивную одежду. Подобное считается очень грубым тоном. И другая сумка соответственно под все остальные типы одежды: лучше всего подойдет небольшой рюкзак, так как он отлично подходит под одежду не делового типа. Цвет нужно выбирать в зависимости от цвета остального наряда.

Девушкам нужно иметь целых шесть различных сумок, которыми можно дополнить совершенно любой образ.

На каждый день истинная леди должна иметь два вида сумок: небольшая сумка через плечо, в ней наиболее удобно совершать различного рода прогулки. Ведь подобную сумку стоит использовать, когда вам нужно совершать длительные прогулки, и кроме телефона и кошелька вам ничего не нужно, или рюкзачок для различных спортивных мероприятий, таких как прогулка по лесу, небольшая пробежка и так далее. Согласитесь, пробежка с элегантной сумкой через плечо будет выглядеть не особо.

Далее, если вам все еще не нужно ничего кроме денег и смартфона, но при этом вы собираетесь выходить всего лишь на пару часов – используйте клатч. Эта небольшая лаконичная сумка отлично заменит карманы в штанах (которые девушкам не рекомендуется использовать).

Каждая леди обязана иметь большую и вместительную сумку, в которую должны влезать все необходимые вещи. С такой можно и в путешествие отправится, чтобы не оставлять ценные вещи в багаже – девушка может взять их в свою сумочку.

Конечно же, в гардеробе представительницы прекрасного пола не может не быть прекрасной вечерней сумки, которая не может похвастаться ни размерами, ни удобством, но обладают невероятной красотой и способны очень выгодно подчеркнуть вечерний наряд. Не подумайте, что эти сумки должны быть не удобными и не вместительными, просто они должны выгодно подчеркивать платье. А зачастую для этого подбираются именно маленькие, но роскошные сумочки. Что ж, красота требует жертв.

Как и мужчине, леди нужна сумка для ежедневного похода на работуТакой аксессуар обязан быть строгим и подходить под наряд в деловом стиле. В подобную вещь должна влезать небольшая папка А4 (ведь какие-то бумаги носить нужно).

В некоторых случаях выделяют еще седьмой тип дамских сумочек: это сумки которые носятся только со специально подобранным для нее нарядом. Но так как все остальные шесть подбираются тоже не от фонаря, то сейчас этот последний тип выделяют очень редко.

Что же, как вы уже увидели, сумки играют очень важную роль при представлении в обществе. И если весь ваш наряд был идеально подобран, но этот аксессуар не подходил по стилю – вы рискуете сильно опозорится. Так что выбирайте сумку с умом!