Сумки как стильный женский аксессуар 2016 года

 В общем следует выбирать такой аксессуар с учётом того, что это не просто украшение, но и функциональная вещь, которая должна вмещать хотя бы самые необходимые для девушки вещи.

Мода 2016 предлагает сумки с отделкой из меха. Если в прошлом году такай материал использовался только как окантовка, то в этом – вся сумка становится меховой. И это касается не только обычных повседневных сумок, но и вечерних клатчей. Цветовая палитра, которая используется для таких изделий, очень яркая – жёлтый, красный, голубой и зелёный. Длина меха может быть разной – лучше всего, когда в одной модели используется комбинация из меха разных животных.

Многие дизайнеры начали возвращаться к тенденции соответствия цвета сумки остальным элементам одежды. При этом цвет сумки должен быть не только таким же как обувь или пояс, а соответствовать и самой одежде. Это значит, что сумка должна повторять весь принт, практически сливаться с ней. Дизайнеры мировых брендов используют различную принтовку – геометрическую, животную, растительную. Комбинация цветов при этом может быть совершенно разной.

Для того, чтобы у каждой модницы была возможность выразить свою индивидуальность, дизайнеры разработали специальные линии, которые представляют собой модели нестандартных форм и размеров. Очень популярными стали сумки-мешочки, сумки в виде сердца или прямоугольника. Во многих коллекция представлены сумки-коробочки с замысловатыми застёжками.

В этом году в моду вернуться сумки с принтом рептилий, а также бахрома. Но принт исполнен не в природной манере, а представлен в виде окрашенного материала. При этом в моделях очень активно используется дополнительная отделка в виде бахромы. Естественно многие модные дома представили изделия из натуральных материалов, но в большинстве всё-таки используется материал-имитация.

В тренде теперь и сумки без ручек. Естественно они не несут функциональности в повседневной жизни, но являются незаменимым аксессуаром в вечернем образе. Эта деталь станет достойным дополнением для того, чтобы подчеркнуть всё великолепие вечернего наряда.