Женские сумки - новинки 2016 года

Деловые девушки несомненно оценят классические сумки среднего размера с правильными геометрическими линиями и скромными украшениями в виде цветочных аппликаций и заклепок. А минималисток порадуют однотонные модели прямоугольной формы.

Сумки - мешки, баулы и даже пляжные сумки могут стать полноценной частью городского образа в летнее время. Такая сумка сделает образ менее формальным, а после работы окажется незаменимым помощником во время шоппинга. Стоит обратить внимание на яркие цвета, например лимонно-желтый, принты с морской тематикой и даже пэчворк.

Одним из трендов станет мини - сумочка, эта вещица может превратиться в кулон, если одеть ее на шею, или браслет, если носить ее на запястье. Такая прелесть подойдет любительницам легких, воздушных образов. Дизайнеры создали эти миниатюрные создания из кожи, меха и пластика. Некоторые из них имитируют чехлы для телефонов или являются уменьшенными копиями чемоданов.

Весь прошлый год в моде были сумки полностью повторявший принт одежды, в этом году им удалось удержаться на подиуме и сохранить места в сердцах модниц. Такая сумка служит не только для переноса и хранения вещей, но делает образ законченным.

Рюкзак, хоть это и не совсем сумка, переживает настоящий бум. Вместе с модой на здоровый образ жизни и спорт, возродилась мода на этот универсальный аксессуар. В этом году будет из чего выбрать: большие вместительные модели, романтические цветочные принты, классические спортивные формы и даже строгие кожаные модели для городских модниц.

Любительницы эпатировать могут взять на проулку плетенные сумочки, больше напоминающие корзины для пикника.

Можно похвастаться, и одновременно нести в руке две или три сумки разных размеров, при этом важно полное попадание, клатч или маленький чемоданчик должны соответствовать стилю и цветовой гамме большой сумки, в противном случае есть риск вызвать смех, а не восхищение.

Универсальная сумка - тоут, это большая прямоугольная сумка с двумя короткими ручками. Она удобна, вместительна, женщины ее обожают. Этот практически универсальный аксессуар органично можно вписать сразу в несколько образов. В этом сезоне дизайнеры порадовали моделями классических цветов и их сочетаниями. Этот предмет просто обязан быть у каждой девушки.

Клатчи уже который сезон удерживают свои позиции, но в этом году банальная прямоугольная форма заиграла по новому благодаря смелому декору: стеклярус, бисер, аппликация, кружево и даже искусственные цветы. Привычные клатчи стали выглядеть богаче и красивее.

В 2016 настоящим трендом обещает стать сумка - чемоданчик, а благодаря разнообразию дизайна, подходящую модель сможет подобрать каждая.